На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

батик

239 подписчиков

Нежный батик в интерьере

    Современный батик очень многобразен. Возможности красок и дополнительных материалов открыли художникам путь к экспериментам. Те, кто интересуется батиком не первый день, наверняка заметили, как творцы уходят от традиции текучести. Как виртуозно передают материальность человеческого тела, текстуры меха, кружев, металла и многих других!

Мне это напоминает "феминизм". Я - хрупкая женщина, но я все могу!

 

  Я - нежный шелк, но в руках художника я стану деревом, бетоном или колючкой...

   Но иногда  так ностальгически приятно увидеть традиционную текучесть анилина и именно НЕЖНОСТЬ шелка...

Мои "Первые крокусы"   именно нежны... И выполнены они анилином... В этих красках есть своя прелесть - их можно немного смывать, чего не скажешь о современных красках. А в "ЖЖ" я часто попадаю на работы , авторы которых кроме анилина ничего не признают... Вот так.

 Смотрите батик в интерьере в моей блоговской статье. Возможно, вам будет интересен и сам интерьер столь популярной "хрущевской планировки"

Картина дня

наверх